Лучшие частные гиды с 2004
Более 1200 русскоязычных гидов в 1141 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур
Частный гид в Дубровнике

Евгения - Частный гид в Дубровнике

 На сайте с 2013 года 

Экскурсия из Дубровника в город Стон на устричные плантации

Экскурсия по Стону

Стоимость тура : €450 Продолжительность тура : 5 часов Языки: русский, хорватский, боснийский, сербский. Скидка: 10%

Уважаемые путешественники,
приглашаю Вас  на незабываемую  поездку в древний город  Стон, где переплетаются богатая история и гастрономические  изысканные деликатесы. Наша экскурсия откроет для Вас "жемчужину" Адриатики, славящуюся своими устричными плантациями и величественной крепостной стеной.

Мы начнем экскурсию с посещения устричных ферм в заливе Мали Стон. Вы увидите, как выращивают знаменитые стонские  моллюски,  попробуете свежайшие деликатесы прямо из моря и узнаете секреты их неповторимого вкуса. Насладитесь бокалом местного вина, любуясь живописными морскими пейзажами на знаменитой устричной ферме.

Затем мы отправимся в древний Стон, окруженный могучей каменной стеной, второй по протяженности в мире после Великой Китайской стены. Вы сможете прогуляться  по узким улочкам, окунуться  в атмосферу средневековья, посетить  старинные церкви и полюбоваться  панорамными видами с вершины крепости. В городе Стон Вы увидите древнюю солеварню, которая существует с римских времён  и ознакомитесь каким  способом добывают морскую соль в настоящее время. После насыщенной прогулки по старому  городу Вы сможете попробовать вкусную национальную кухню в одном из местных ресторанов.

Эта экскурсия –  идеальное сочетание  гастрономических впечатлений и знакомства с богатым историческим наследием города Стон.

Забронируйте экскурсию уже сегодня и откройте для себя самые красивые окрестности Дубровника!

Дополнительная информация

Основная информация:
Стоимость тура: €450
Продолжительность тура: 5 часов
Человек в группе: 4 человека
Языки: русский, хорватский, боснийский, сербский.
Стоимость тура включает:
Трансфер :НЕТ
Встреча в отеле:ДА
Доставка в отель :ДА
Транспорт :ДА
Еда и напитки :НЕТ
Дополнительные платные услуги:
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) :НЕТ
Услуги переводчика :НЕТ
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов :НЕТ
Визовая поддержка :НЕТ
Дополнительная информация:
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура :НЕТ
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : НЕТ
Стоимость тура может быть изменена :ДА
Тур подходит для детейДА
Достопримечательности:Стонская стена