Матера - история в камне
Пешеходная экскурсия по Матере
Стоимость тура : €180 Продолжительность тура : 2-3 часа Языки: русский, английский, итальянский
Небольшой городок Матера совсем недавно был известен лишь археологам как третий по счету из древнейших на планете, а в Италии относительно недавно ему дали крайне нелестное прозвище "позор Италии". Однако сейчас это место - практически туристическая Мекка для тех, кто попадает на Юг страны.
История этого уникального места начинается со времен палеолита, здесь жили древние греки и византийцы, монашеские общины и бедные земледельцы. Город может похвастаться огромным количеством скальных церквей (как минимум одну я советую посетить!), разнообразнейших музеев и уникальных пещерных жилищ, посетив которые можно проследить всю уникальную историю древнего района Сасси. Я проведу вас по самым живописным и древним улочкам, расскажу об уникальных местных традициях и легендах, покажу места съемок культовых голливудских фильмов и многое другое!
Для экскурсии по району Сасси необходима максимально удобная обувь, так как нам предстои много подъемов и спусков, а в летнее время - и защита от знойного солнца!
Дополнительная информация
Основная информация: | |
Стоимость тура: €180 | |
Продолжительность тура: 2-3 часа | |
Человек в группе: 1-5 человек | |
Языки: русский, английский, итальянский | |
Стоимость тура включает: | |
Трансфер : | НЕТ |
Встреча в отеле: | НЕТ |
Доставка в отель : | НЕТ |
Транспорт : | НЕТ |
Еда и напитки : | НЕТ |
Дополнительные платные услуги: | |
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) : | ДА |
Услуги переводчика : | НЕТ |
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов : | НЕТ |
Визовая поддержка : | НЕТ |
Дополнительная информация: | |
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура : | НЕТ |
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : | НЕТ |
Стоимость тура может быть изменена : | НЕТ |